Все виды страхования. Только лучшие варианты.

Подробнее

Адреса и телефоны ГИБДД, страховых фирм...

Подробнее

Что делать? Кому звонить? Куда ехать?

Подробнее

Адреса, телефоны, схема проезда.

Подробнее
Главная >> Страхование >> ДОСАГО

ДОСАГО

| Печать |
HTML clipboard

ДОСАГО неразрывно связано с ОСАГО: данный вид страхования и называется дополнительным по той причине, что работает только в период действия договора ОСАГО. Главной целью ДоСАГО является увеличение страховой суммы.

 

Рассчитать полис ДОСАГО Спецпредложение по ДОСАГО

По договору ОСАГО существует лимит ответственности,  установленный Правительством РФ, и в случае превышения этого лимита, разницу придется доплачивать Вам. В соответствии с Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

ДоСАГО неразрывно связано с ОСАГО: данный вид страхования и называется дополнительным по той причине, что работает только в период действия договора ОСАГО. Главной целью ДоСАГО является увеличение страховой суммы.

Страховую выплату по ДоСАГО клиент определяет самостоятельно, и она может составлять любую сумму, хотя большинство страховых компаний предлагает фиксированные «круглые» суммы — 300 000, 600 000, 1 млн. руб. и т.д. Из этой суммы будет происходить возмещение ущерба пострадавшему сверх и помимо полиса ОСАГО. Страховые случаи по ОСАГО и ДоСАГО совпадают, у страховых компаний существует простое правило: ДоСАГО вступает в силу только при условии, что ущерб третьей стороне превышает лимит компенсации, указанный в договоре ОСАГО.

Сколько стоит ДОСАГО?

Стоимость ДоСАГО весьма незначительна. Разбег обычно составляет от 0,12 до 0,5% от выбранной страховой суммы.

Можно ли купить полис ДОСАГО отдельно от полиса ОСАГО?

Все страховые компании занимаются оформлением договоров дополнительного страхования автогражданской ответственности. Есть страховые компании, которые предлагают оформить договор ДоСАГО вместе с ОСАГО, либо в рамках различных комплексных страховых программ, объединяя в одном полисе сразу несколько страховок.
В таком подходе есть свои преимущества: при наступлении страхового случая ведением процесса и непосредственно выплатами будет заниматься одна страховая компания, что избавит клиента от лишней бумажной волокиты и хождения по кабинетам.

Иметь страховку по ДоСАГО в отдельной страховой компании вполне допустимо — предоставить ДоСАГО независимо от того, где были оформлены полисы ОСАГО или каско готовы ряд страховых компаний. В этом случае при вступлении договора ДоСАГО в силу (если ущерб третьему лицу превышает лимит, установленный ОСАГО) клиент после оформления бумаг по обязательному страхованию получает на руки пакет документов, которые были собраны для получения ОСАГО, а также дополнительные справки, предоставленные страховщиком ОСАГО, и отправляется к своему страховщику по ДоСАГО.

Для того, чтобы приобрести полис, Вам необходимо:

  • прийти в наш офис ул. Б. Печёрская, д. 31/9, 2 этаж, офис 2217А.
  • позвонить нам по телефону +7 (831) 4-107-147
Приходите к нам, будем рады быть рядом!